Хоккей

30 октября 2012, 09:29

Артемий Панарин: "Главное изменение - "Витязь" теперь меньше дерется"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Нападающий "Витязя" Артемий Панарин, ставший автором победного буллита в матче с "Трактором" (4:3 Б), посетовал на слабое начало игры. По его словам, чеховцы пропустили необязательные шайбы. Кроме того, Панарин подвел итоги первой половины регулярного чемпионата.

- Игра сложилась для нас очень хорошо, - приводит "Весь спорт" слова Панарина. - Мы взяли два очка, хотя начали матч, как всегда, неуверенно и пропустили ненужные шайбы. Но в раздевалке тренер нашел нужные слова, и мы с ребятами выполнили его установку. Получилось так, что сравняли счет, а потом и победили по буллитам.

- Первая часть чемпионата подходит к концу. Какие основные впечатления от работы с главным тренером Юрием Леоновым?

- Впечатления хорошие. Главное изменение - теперь мы меньше деремся, больше играем в хоккей и, как следствие, зарабатываем больше очков.

- Ваша семья живет в Челябинской области, в Коркино. Удалось заглянуть к родным?

- Я бываю дома не чаще двух раз в год. Мы прилетели в Челябинск за день до матча, и я не успел съездить навестить семью. Зато они болели за меня на трибунах.

- Что планируете делать во время грядущего перерыва в чемпионате?

- Тренироваться, отдыхать и еще раз тренироваться. Нужно поддерживать форму. Сейчас подходящее время, чтобы подтянуть физическую подготовку.

- Вы ждали вызова в сборную России?

- Ну, не то, чтобы сидел у окна и ждал, но было бы неплохо, если бы меня вызвали. Но я считаю, что меня не пригласили в национальную сборную по объективным причинам. У меня была травма, я ничего не показал, потому что практически не играл. Буду стараться - может быть, потом ещё вызовут.

Источник: allsportinfo..ru