11 сентября 2013, 14:07

"Спартак" направит в КХЛ жалобу на судейство матча с рижским "Динамо"

Дмитрий Смирнов

"Спартак" направит жалобу в КХЛ на судейство в матче регулярного чемпионата с рижским "Динамо" (1:3), который состоялся 10 сентября, информирует ИТАР-ТАСС. Красно-белые считают, что на результат встречи напрямую повлияли три решения арбитров. В первом периоде в ворота "Динамо" не был назначен штрафной бросок за фол против Дерона Куинта – судьи ограничились двухминутным удалением. Во второй 20-минутке рефери ошибочно наложили малый штраф на Вячеслава Козлова за неспортивное поведение и несправедливо наказали Михаила Юнькова, удалив его на пять (большой штраф) и двадцать (дисциплинарный до конца игры) минут за толчок соперника на борт.

С помощью жалобы в клубе намерены попросить начальника департамента судейства КХЛ Александра Полякова объяснить трактовки правил. Так как, по мнению руководителей и тренеров "Спартака", судьи в идентичных эпизодах принимают разные решения.

Источник: itar-tass.com