Хоккей

12 сентября 2013, 22:04

Михаил Варнаков: "С каждым матчем "Ак Барс" будет только прибавлять"

Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент

Нападающий "Ак Барса" Михаил Варнаков после домашней победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над магнитогорским "Металлургом" (3:2) подчеркнул, что пока все игры даются его команде очень тяжело.

– Как вы думаете, отчего именно ваша тройка, номинально вторая в команде, набирает больше всех очков и делает это регулярно во всех четырех играх сезона?

– Очки – это не показатель, главное – наличие игры. Если она есть, значит, все нормально. Но чтобы выйти на приличный уровень игры, нужно очень много работать. Честно могу сказать: пока нам очень тяжело даются все игры. Поэтому сложно делать какие-то далеко идущие выводы в самом начале сезона. Посмотрим, как все будет складываться дальше. Пока, повторю, рано говорить о нашей игре как устоявшейся.

– Еще в третьем периоде "Ак Барс" вел со счетом 3:0, но с большим трудом удержал преимущество. Это заслуга соперника или просто команда расслабилась?

– Конечно, соперник у нас был сегодня непростой. А нам, думаю, в концовке немножко не хватило физических сил. Нужно над этим немного поработать, отойти от летних нагрузок – в предсезонке мы очень много работали над "физикой". Ну, думаю, все у нас с этим компонентом будет нормально. Мне кажется, в ближайшем будущем с каждым матчем у нас силы будут только прибавляться.

– Интересная у вас тройка получается. Вы, Бурмистров и Сэплтон – новички "Ак Барса". Но как результативно играете! Ваше мнение по этому приятному поводу?

– Посмотрим, что получится в итоге. Повторюсь – пока рано делать выводы. В каждой команде много таких троек, включая новых игроков. Ничего удивительного в этом нет. Бывает такое. (Сергей ГАВРИЛОВ)