Хоккей

10 октября 2013, 22:57

Сергей Шепелев: "Сегодня на результат работала вся "Югра"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Торпедо" (4:3) подчеркнул, что игра получилась трудной.

– Ребята молодцы, что добились победы в такой трудной игре, – приводит официальный сайт "Югры" слова Шепелева. – Начало было хорошее, повели 2:0, но в конце первого периода пропустили ненужный гол. Перед матчем ребят предупреждали, что "Торпедо" играет агрессивно – но на второй период вышли немножко неготовыми к такой активной игре. Плюс еще дальняя скамейка, меняться сложнее, и вот здесь соперник нас поддушил, конечно – второй период проиграли. В третьем периоде перешли на три звена, и ребят могу только поблагодарить за игру – потому что играть через день и в третьем периоде держаться в три звена достаточно тяжело. В итоге дотерпели – и вырвали победу у очень хорошей, сильной команды.

– Вторую игру подряд ярко играет третье звено, возможно ли, что в ближайшем матче первыми будут выходить именно легионеры?

– Не исключено, но, главное, дай Бог, чтобы они и дальше так продолжали, а очередность выхода принципиальной роли не играет. Выходят пока третьими – и забивают. А, может быть, против первых звеньев, где выходят лидеры, им сложнее будет играть. Сейчас мы ждем большего от звена Якубова, в котором и Скороходов играет, очень результативный нападающий, у которого пока, к сожалению, дела идут не так гладко, как в прошлом сезоне. А "синие", где Магогин, Ситников и сейчай еще Жуков – они играют на своем уровне.

– Прокомментируйте, пожалуйста, игру новичков команды.

– С приходом центрального нападающего Диксона – вы видите, сразу преобразилась связка иностранцев. Уже вторую игру подряд они выглядят по-другому. Опять же, ждем от Миши Якубова, когда он свое слово скажет. Князев сегодня молодец, забил. Ждем того же от Горбунова, Кривоножкина.

– В чем причина того, что пока Игорь Скороходов играет не на своем уровне?

– Думаю, дело в психологии. Сейчас спрос с Игоря совсем на другом уровне – уже как с лидера, и цена ошибки возрастает.

– Кого из вратарей вы планируете поставить на следующую игру?

– Решим после обсуждения этого матча. Кузнецов сегодня хорошо сыграл, на своем уровне, к нему претензий нет. Но и к Бирюкову их тоже нет – были моменты, когда в прошлой игре он пропустил шайбы, которые не имеет права пропускать, но в целом мы его игрой довольны.

– Тот же, вопрос, что и тренеру гостей: кого вы можете выделить сегодня в своей команде?

– Выиграла вся команда – сегодня на результат все работали.

Источник: ugra-hc.ru