Хоккей

1 декабря 2013, 21:00

Дмитрий Балмин: "Хорошо, что забили два быстрых гола"

Исполняющий обязанности главного тренера "Нефтехимика" Дмитрий Балмин, комментируя победу над "Югрой" (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что его команде помогла поддержка родных трибун. Также специалист отметил игру защитника Альберта Яруллина, дебютировавшего в этой встрече в составе нижнекамцев.

– Сегодня встречались команды, которые борются за попадание в заветную "восьмерку", – приводит официальный сайт "Нефтехимика" слова Балмина. – Хорошо, что забили два быстрых гола. Во втором периоде нахватали ненужные удаления – повезло, что выстояли. Спасибо за это Саше Судницину. В остальном контролировали ход игры.

- "Нефтехимик" дома забивает, побеждает, а на выезде получается совершенно противоположная картина. В чем причина?

– Дома всегда помогают болельщики и родные стены. А так, на выезде как-то начинаем робко, удаляемся неоправданно, быстро пропускаем, и приходится догонять. Все это вместе и сказывается потом. Вы заметили, мы всегда проигрываем всего в одну шайбу. Бьемся до конца, но результата нет.

– Сегодня в Нижнекамске в первый раз вышел на лед Альберт Яруллин. Как оцените его игру?

– Очень доволен его игрой. Он хорошо влился в коллектив. Цепкий, хороший такой жесткий защитник. Помогает нам. Школа "Ак Барса" о многом говорит.