Хоккей

14 января 2014, 19:32

Растислав Стана: "Сейчас мало шансов, что перейду в другой клуб КХЛ"

Роман Шишов
Корреспондент

Вратарь Растислав Стана после расторжения контракта с ЦСКА выразил надежду, что сможет перейти в другой клуб КХЛ, если не в этом сезоне, то в следующем. Также голкипер не исключает возможность перехода в один из европейских клубов. По мнению Станы, ЦСКА необходимо к плей-офф подойти в оптимальном состоянии как команде.

– Буду решать, что делать дальше. До окончания сезона в России осталось мало времени, – цитирует "Р-Спорт" Стану. – Один день остался до окончания обменов в КХЛ, и уже реально мало мест для первого вратаря, поэтому сейчас шансов очень мало, чтобы я попал в какую-то другую команду. Не знаю, будет ли у кого-то интерес ко мне сейчас. Если нет, в Европе еще есть шанс на обмены, буду следить за клубами в Европе. А на следующий сезон я еще хотел бы вернуться в КХЛ.

Задачи у ЦСКА самые высокие, но команда очень сильно меняется прямо перед плей-офф, появляются новые лидеры и опять будет новая команда. Важно, чтобы все ребята успели к плей-офф подойти в оптимальном состоянии и как команда. Посмотрим, как ЦСКА будет эту задачу выполнять. Я могу только удачи ЦСКА пожелать. Когда прощался с ребятами в раздевалке сегодня, сказал, что буду болеть за них.

Источник: rsport..ru