Хоккей

26 января 2014, 20:11

Джон Торчетти: "Торпедо" заслуженно победило"

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от нижегородского "Торпедо" (1:3) признался, что соперник заслужил победу. Также специалист высоко оценил форму нападающего Александра Радулова в преддверии Олимпийсих игр-2014 в Сочи, передает из Нижнего Новгорода корреспондент "СЭ" Сергей ЛИТВАК.

– Судьбу сегодняшнего матча решила игра спецкоманд, – сказал Торчетти. – Вообще, я не понял два момента: почему, когда Сапрыкин получил удар клюшкой в лицо, соперник получил только 2 минуты, а не 4. И еще, как "Торпедо", играя в конце матча в меньшинстве, умудрилось фактически получить еще один тайм-аут, когда один они уже использовали. Мы пытались задать эти вопросы судьям, но ответов так и не получили.

Но если честно, то в большинстве и меньшинстве наш сегодняшний соперник сыграл лучше и заслуженно победил. За свои более 30 лет в хоккее я ни разу не видел 45-секундный тайм-аут!

– Некоторые ваши игроки и вы сами после окончания что-то очень эмоционально пытались выяснить у судей около судейской раздевалки. Это вы хотели задать им те вопросы, о которых говорили, или было что-то еще?

– Около раздевалок мы просто хотели пожелать им доброго вечера! Но вообще, если заданы вопросы, то на них должны быть даны ответы. Тут мы ответов не получили. Возможно, для получения этих ответов нам придется позвонить в лигу, может быть, там нам что-то скажут по сегодняшним эпизодам.

– Оцените сегодняшнюю игру Радулова и его форму перед Олимпиадой.

– Радулов хорош, последние 2 недели он работал и был сфокусирован на Олимпиаде. Но если бы он больше создавал, обыгрывая соперника 1 в 1, и лучше отрабатывал в обороне, то был бы еще более полезен.