Хоккей

9 мая 2014, 13:38

"Магнитка" будет готовиться к новому сезону на большей высоте, чем раньше

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин отметил, что в план подготовки к новому сезону были внесены изменения. По его словам, теперь команда будет работать в Швейцарии на большей высоте над уровнем моря, чем раньше.

– Согласно регламенту КХЛ, соберемся после отпуска в конце июля и начнем тренировки на земле и на льду в нашем детском ледовом дворце, потому что "Арена Металлург" будет занята подготовкой к празднованию Дня металлурга, – приводит "Р-Спорт" слова Величкина. – Ну а мы будем готовиться на футбольном стадионе, в тренажерном зале. После чего отправимся на предсезонный сбор в Европу.

– Но уже не в "родной" немецкий Гармиш-Партенкирхен, а в другое место.

– Действительно, по согласованию с докторами и тренерским штабом мы проведем этот сбор в немного других условиях, чем прежде: с высоты 700 метров над уровнем моря, которая была в Гармиш-Партенкирхене, поднимемся на высоту 1200 метров – в Кортина-д’Ампеццо, в олимпийский центр. Это около 200 километров от Гармиша. Поработаем там, проводя ежедневные двухразовые тренировки на земле и льду.

Источник: rsport..ru