Хоккей

3 августа 2014, 21:04

Петерис Скудра: "Демагин забьет больше Паршина"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра, комментируя действия клуба на трансферном рынке, заметил, что автозаводцы сохранили большинство хоккеистов, делавших результат в прошлом чемпионате КХЛ. При этом новички команды легко заменят ушедших.

– Из команды ушло очень мало тех, кто делал результат, – сказал Скудра. – Того же Паршина легко заменит Демагин. И не только заменит, но и усилит команду. Паршин – яркий индивидуалист, а Демагин – не только бомбардир, но еще и командный игрок, который лучше впишется в нашу систему. Уверен, он забьет в новом сезоне больше голов, чем Паршин. О Скачкове, который очень недолго находился в "Торпедо", болельщиков заставят забыть Другов и Нокелайнен.

Большая удача – подписание Бабчука. Защитников такого уровня в КХЛ можно по пальцам одной руки пересчитать. В последнее время он не вписывался в стиль команд, за которые выступал. Но при новых правилах, уверен, Бабчук станет одним из ведущих защитников лиги и будет радовать нижегородских болельщиков убойными щелчками. Когда среднюю зону сузили, у защитников появилось чуть больше времени при игре на синей линии. Именно поэтому я очень хотел видеть Бабчука в "Торпедо". Мастера броска от синей линии теперь особенно опасны. Так что могу с уверенностью объявить: комплектование команды прошло на хорошем уровне. (Алексей ШВЕЦОВ)

Полная версия интервью – по ссылке