Хоккей

3 октября 2014, 14:20

Владимир Шалаев: "При Полякове подкуп судей стал невозможным"

Анна ЛЕВЧЕНКО
Корреспондент

Президент "Авангарда" Владимир Шалаев сказал, что не поддерживает критику начальника департамента судейства КХЛ Александра Полякова. Он также положительно отозвался о новых, ужесточенных правилах судейства в матчах лиги, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО.

– Сейчас довольно много критикуют Александра Полякова, – отметил Шалаев. – Но критикуют потому, что не представляют, сколько этот человек сделал за пять лет в судейском департаменте лиги. При нем получение денег судьей от клуба стало невозможным. Я не говорю, что все святые, но как явление это искоренили. К тому же подбор судей сейчас такой...

Ну, попробуйте предложить деньги Одиньшу. Попробуйте.... Это невозможно! И то, что сейчас происходит с судейством, - наверное, один "Авангард" не критиковал его. Только потому, что я понимаю происходящее изнутри. И Поляков делал все правильно. Весь этот хаос в судействе – я не отрицаю, что он был и продолжается, – в НХЛ это тоже было. Они это уже проходили. И нам нужно было через это пройти. Я не хочу больше видеть своих игроков с перебитыми руками, всех черных. Для чего это нужно? Кому нужен такой хоккей? Так что я "за" эти изменения. Перегибы есть, и я тоже доволен не всеми судейскими решениями. Но, в целом, я поддерживаю политику судейского департамента.