Хоккей

21 октября 2014, 22:01

Петерис Скудра: "Торпедо" пока не привыкло к такому графику"

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Автомобилистом" (3:2) похвалил своих подопечных за самоотдачу, передает из Нижнего Новгорода корреспондент "СЭ" Сергей ЛИТВАК.

– Очень тяжелый матч для нас, – сказал Скудра. – Противник очень здорово катался, играл вязко, мощно, а нам играть не давал. Очень слабо сыграли в большинстве. Но позитив в том, что не всегда мы будем красиво действовать, здорово бежать, сыграли 20 игр за 46 дней, но в концовке смогли пойти на ворота и забить такой важный гол. Такой график у всех примерно, но не привыкли мы еще к такому. Спасибо ребятам за победу.

– Почему в "Торпедо" не смог заиграть Бабчук?

– Я не скажу, что он не заиграл. У нас очень много травмированных нападающих. Одна ситуация перед сезоном, другая – по ходу регулярки. Плей-офф – вообще отдельная история. Мы должны принимать какие-то меры. У нас некому играть впереди, ребята ломаются. Были и сегодня небольшие повреждения, из-за которых игроки пропустят следующие матчи. Пришлось кем-то пожертвовать, чтобы подписать Филатова. Мы работаем по ситуации. Заиграл или не заиграл – так вопрос не стоит.