Хоккей

28 ноября 2014, 18:18

Вели-Матти Савинайнен: "Предложение "Торпедо" стало для меня неожиданностью"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Новичок "Торпедо" Вели-Матти Савинайнен признался, что не сомневался в своем выборе, ответив согласием на приглашение со стороны нижегородского клуба. Однако, по словам нападающего, это приглашение стало для него неожиданностью.

Предложение из Нижнего Новгорода стало для меня неожиданностью, однако я ни минуты не сомневался, – приводит официальный сайт "Торпедо" слова Савинайнена. – После того как я отыграл сезон в КХЛ, защищая цвета "Югры", моей целью было возвращение сюда. И я рад, что это свершилось. Безумно благодарен всему игровому составу и всем сотрудникам "Лександа" за время, проведенное в шведском коллективе. Мы расстались с данным клубом на хорошей ноте и пожелали друг другу успехов.

Теперь моя цель – проявить себя в Нижнем Новгороде. Насколько я знаю, это один из крупнейших городов России с населением более миллиона человек и развитой инфраструктурой. Не думаю, что у меня возникнут какие-то проблемы с адаптацией. К тому же здесь живут и играют мои старые финские знакомые Сакари Салминен, Яркко Иммонен и Юусо Хиетанен. В общем, с нетерпением жду дебюта в составе моей новой команды. В свое время нижегородский лед стал для меня удачным в составе "Югры". Надеюсь, продолжит быть таковым и на торпедовском этапе карьеры.

Источник: hctorpedo.ru