Хоккей

13 декабря 2014, 13:56

Талисманом "Адмирала" станет кошка, прославившаяся на всю страну

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

"Адмирал" "усыновил" прославившуюся на всю страну кошку-обжорку, полакомившуюся морскими деликатесами в одном из магазинов аэропорта Владивостока на 60 000 рублей. Воришку передали президенту клуба Александру Могильному, который отвез питомца домой – в "Фетисов Арену", пишет "Приморская газета".

– Как только мы узнали о происшествии, сразу же решили забрать кота к себе, – сказал Могильный. – Представители аэропорта пошли нам навстречу и согласились передать животное. Так у "Адмирала" появился "хвостатый" талисман. Также выяснилось, что воришка на самом деле не кот, а кошка. Назовем ее Матроскина.

Напомним, на этой неделе рыжий и, по всей видимости, бездомный кот прославился на всю страну. Каким-то образом он пробрался в аэропорт, а затем – в витрину с морскими деликатесами одного из местных магазинов. Как рассказали работники магазина, кот съел кальмара горячего копчения и сушеную камбалу, а также надорвал несколько упаковок. Ущерб оценили в 60 тысяч рублей. Примечательно, что благодаря своему поступку четвероногий стал очень популярен в интернете. О владивостокском гурмане написали не только многие федеральные СМИ, но и иностранные. Новостные агрегаторы вывели воришку в топ главных новостей дня, поставив по соседству с сообщениями про максимумы курса доллара и конфликт на Украине. Кроме этого рыжий появился в эфире ведущих российских каналов и "засветился" в "Вечернем Урганте". Появилось много желающих приютить воришку, среди них даже оказался руководитель театра кошек Дмитрий Куклачев.

 

 

Источник: primgazeta..ru