Хоккей

17 января 2015, 17:15

Кирилл Рассказов: "Авангард" играл и бился до конца"

Анна ЛЕВЧЕНКО
Корреспондент

Нападающий "Авангарда" Кирилл Рассказов после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Барысом" (4:1) сказал, что при счете 1:1 главный тренер Раймо Сумманен дал установку играть дисциплинированно. По его словам, это принесло плоды.

– Нужно было до конца играть, были и другие шансы забить сегодня, – сказал Рассказов. – И не важно, кто забил. Сейчас для нас очень важны победы. Играли и бились до конца.

– Как был забит ваш гол?

– Денис такой игрок, что в первую очередь смотрит возможность паса. Я просто подставил под его передачу, которая здорово прошла. Я очень рад этому.

– Как чувствуете себя с краю, ведь на протяжении всей карьеры вы играли в центре?

– Немного другая игра, конечно. Но все равно, если есть моменты, стараюсь подстраховать партнеров, сильно не убегать. Играем взаимозаменяемо.

– Верил ли в начале сезона в чудо – что пригласят в основу, будут голы?

– Никакое это не чудо. Я стремился к этому всю жизнь. В начале сезона у меня была достаточно серьезная травма, восстанавливался, не все получалось. Но это спорт. Сегодня не получается, а завтра получится.

– При счете 1:1 о чем говорил Сумманен?

– Говорил, что нужно дисциплинированнее играть. И это приносило плоды. Сегодня действительно был очень тяжелый матч. И по накалу, и в физическом плане. До конца все бились друг за друга.

– Не было ли соблазна попросить видео-просмотр в моменте, когда попали в перекладину?

– Нет, ребята были рядом и все видели. А у меня рука вверх полетела как то автоматически. Но увидел, что шайба отлетела и продолжил игру. Хорошо, что так все закончилось. (Анна ЛЕВЧЕНКО)