Хоккей

22 февраля 2015, 18:08

Владимир Юрзинов: "Главная наша проблема - нарушение игровой дисциплины"

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов выразил удовлетворение результатом матча регулярного чемпионата КХЛ с новокузнецким "Металлургом" (4:1), передает из Уфы корреспондент "СЭ" Владимир ЛЕОНТЬЕВ.

– С точки зрения исполнительского мастерства у нас сегодня на первом плане оказались защитники, на счету которых три заброшенные шайбы. Но перед плей-офф надо еще над некоторыми моментами поработать, этим займемся в последнем матче. Не совсем понял, как получил травму, и похоже, достаточно серьезную, Хейккинен – надо будет посмотреть видео. А главной проблемой, о которой я сразу после матче говорил с ребятами, стало нарушение игровой дисциплины. Был целый ряд необоснованных удалений, когда из-за несобранности одного хоккеиста вынуждены отдуваться другие.

– В руководстве клуба в последние дни произошли изменения. Это каким-то образом влияло на подготовку к игре?

– Вообще я занимаюсь спортивной частью. Но раз прозвучал вопрос, отвечу. Буквально вчера у меня состоялся разговор с членами нового правления клуба, где мне было сказано, что с финансированием и другими оргвопросами проблем нет. И наша задача – работать, играть и добиваться результатов. А все остальные вопросы будут решаться на уровне правления.