Хоккей

25 февраля 2015, 08:14

Игорь Петров: "Северсталь" - одна из самых молодых команд в КХЛ"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров объяснил причину поражения от "Локомотива" (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ, которое лишило его команду шансов на выход в плей-офф. По словам наставника, у его подопечных хромает реализация моментов, что объясняется одним из самых молодых составов среди клубов лиги.

– Мы играли на победу, – приводит официальный сайт "Северстали" слова Петрова. – Все, что могли, ребята делали, пытались выиграть этот матч. Хотя календарь, конечно, тяжелый – четвертый поединок на выезде через день. Темп не менее, мы неплохо двигались, забили гол. Пытались удержать преимущество, но ошибки в концовках, которые преследуют нас на протяжении всего сезона, помешали довести матч до очень важной для нас победы. Тем не менее, команда на протяжении всех последних туров показывала настоящий характер, билась за каждое очко – по самоотдаче претензий ни к кому из ребят нет. Хотел бы поблагодарить всех за то отношение, с которым игроки провели концовку чемпионата.

– Команда создавала много моментов, но реализовала лишь один. В чем причина?

– У нас одна из самых молодых в лиге команд. Мы практически каждый матч создаем достаточно большое число моментов, но реализация страдает. Это свойственно, в принципе, любой молодой команде. Хотя в целом по чемпионату результативность у нас на достаточно хорошем уровне.

Источник: severstalclub..ru