Хоккей

17 февраля 2016, 12:52

Алексей Поникаровский: "В плей-офф надо играть "от печки"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Нападающий СКА Алексей Поникаровский после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Йокеритом" (1:3) в интервью клубной пресс-службе отметил, что судьбу игры решила одна контратака соперника. Кроме того, форвард питерцев добавил, что у команды Сергея Зубова хороший игровой тонус.

– Где-то мы сыграли лучше, бодрее, даже, сказал бы, наглее, – приводит официальный сайт СКА слова Поникаровского. – Было больше нацеленности на ворота, чем в других играх, – и мы добивались успеха. Сегодня были какие-то моменты, но мы их не использовали, а вот соперник использовал все свои шансы, когда мы допустили пару ошибок.

– До первой шайбы борьба была равная. Почему неудачно провели концовку?

– Естественно, пытались отыграться, дожать их, перешли на игру в три тройки. Забили гол в конце второго периода. Вышли на третий с желанием продолжить давление, вроде все получалось. Но пропустили в контратаке.

– Думаете о том, кто может стать соперником в плей-офф?

– Дело не в том, кого бы мы хотели или не хотели видеть. Неважно, против кого ты играешь – в плей-офф совсем другая игра, это уже не регулярный чемпионат. На счету каждый матч, важен каждый момент – любая ошибка, заброс в зону, выброс шайбы, потери на синей линии. Надо играть "от печки", иногда даже проще, чем хотелось бы.

– Плей-офф в этом сезоне начинается буквально через пару дней после регулярки. Не создаст ли это дополнительные трудности?

– Думаю, что не создаст, потому что команда находится в игровом тонусе. После больших перерывов иногда его можно потерять. А когда играешь постоянно, начинать плей-офф и продолжать играть намного легче. Никаких проблем в этом не вижу.