Хоккей

18 февраля 2016, 23:04

Денис Кокарев: "В плей-офф КХЛ нет проходных команд"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Нападающий московского "Динамо" Денис Кокарев после победы в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ над ЦСКА (3:1) отметил важность успеха бело-голубых. Форвард высоко оценил первого соперника динамовцев в плей-офф "Сочи", передает из ЛДС ЦСКА корреспондент "СЭ" Борис САТАРОВ.

– Насколько принципиально было обыграть ЦСКА сегодня?

– Для нас каждая игра принципиальна. Готовимся и настраиваемся на каждый матч. Конечно, приятно выиграть. Поздравляю всех ребят с победой – она придаст нам уверенности. Будем готовиться к плей-офф.

– Как оцените "Сочи", с которым "Динамо" сыграет в плей-офф?

– Хорошая команда. Тем более, "Сочи" закончил регулярку выше нас в турнирной таблице. Считаю, что в плей-офф нет проходных команд. Впереди серьезные игры. Будем настраиваться и готовиться, а дальше посмотрим.

– "Динамо" могло снова попасть на "Локомотив", с которым год за годом играет в плей-офф. Специально старались не выйти на "Локо"?

– Нет, такого не было. У нас задача – выигрывать каждый матч. А эти подгадывания потом могут обернуться боком. Не думаю, что кто-то из спортсменов этим занимается. Все готовятся. Есть матч – его надо выигрывать. Не важно, плей-офф или регулярка. Остальное – разговоры.

– Кого-то из игроков "Сочи" можете выделить?

– Могу выделить только нашу команду. Надо надеяться на себя.

– Какой-то матч прошедшего регулярного чемпионата КХЛ особенно запомнился?

– Все запомнились (улыбается).