ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

9 апреля 2022, 19:00

Алексей Потапов: «Без разницы, 0:6 или 0:7. Мне кажется, что 0:1 гораздо больнее поражение»

Иван Шитик

Нападающий «Трактора» Алексей Потапов дал комментарий после завершения четвертого матча серии против «Металлурга» (0:6, 1-3).

«Не забили первыми, был хороший момент. Закон природы никто не отменял: не забиваешь ты, забивают тебе. Они забили какие-то нетипичные голы. Но надо отдать должное сопернику, он здорово играл. Я уверен, мы должны сделать выводы.

Четыре штанги? Надо заслужить гол. Значит, не заслужили. За четыре штанги даже одного гола не дают. Это даже не в створ ворот бросок. Может быть, в третьем периоде соперник бросил играть, но я рад, что мы все равно проявили характер в конце и создавали моменты. Огромное спасибо болельщикам, что они поддерживали команду до конца и не уходили. Я хочу, чтобы в Челябинске состоялся еще один матч.

Откуда взять силы после такого матча? Без разницы, 0:6 или 0:7. Мне кажется, что 0:1 гораздо больнее поражение. Выиграл тот, кто больше заслужил и больше хотел. Мы сегодня даже одного гола не заслужили. Надеюсь, что это сослужит нам хорошую службу. Характер надо проявлять. Либо все заканчивается в Магнитке и мы будем заниматься не пойми чем, либо мы возвращаемся сюда. Надеюсь, что все в наших руках. То, что надо забывать эту игру и выходить с совершенно другим настроем, — это точно», — цитирует игрока сайт КХЛ.