ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

24 апреля 2022, 18:48

«Металлург» с минимальным счетом победил ЦСКА. «Магнитка» — в шаге от Кубка Гагарина

«Металлург» с минимальным счетом победил ЦСКА в четвертом матче финала Кубка Гагарина
Иван Шитик

«Металлург» с минимальным счетом победил ЦСКА в четвертом матче серии финала Кубка Гагарина. Встреча, которая проходила в Москве, заокнчилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола во втором периоде стал защитник Артем Земченок. Ему ассистировали Егор Яковлев и Архип Неколенко.

Яковлев набрал в общей сложности 15-е очко и установил рекорд результативности для российских защитников за один плей-офф КХЛ, обогнав Антона Белова (14 очков в сезоне-2016/2017).

Голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин оформил второй «сухарь» подряд.

«Металлург» повел в сери до четырех побед со счетом 3-1. Следующий матч, который может стать последним в финале, пройдет 26 августа в Магнитогорске.