12 сентября 2022, 20:42

Борис Миронов — о победе над «Салаватом»: «Был план, который ребята выполнили»

Иван Шитик

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (3:1).

«В первую очередь хотелось бы поздравить с победой наших болельщиков! Игра выдалась тяжелой все 60 минут. Был план, который ребята выполнили. Знали, что «Салават Юлаев» начнет агрессивно, нужно было потерпеть. Весь первый период играли от обороны, после чего забили свои моменты, которые были. В третьем играли уже по ситуации: не на удержание счета, а в нормальный, здоровый хоккей.

Ребята молодцы! Специальные бригады и вратарь сегодня отработали на отлично!» — цитирует Миронова сайт КХЛ.

Московская команда одержала четвертую победу в 5 матчах нового сезона КХЛ. Красно-белые набрали 9 очков и возглавили турнирную таблицу Западной конференции.

14 сентября «Спартак» проведет гостевой матч против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.