ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

23 сентября 2022, 22:24

Гатиятулин остался доволен игрой «Трактора» в матче с «Нефтехимиком»

Иван Шитик

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (5:3).

— Задачу, поставленную на игру, выполнили. Рады победе. Важные два очка. По команде — отмечу самоотдачу ребят. Хорошо провели первый период, во втором немного отошли от нашего плана, дали возможность сопернику создавать моменты. В перерыве подкорректировали, указали на что нужно обратить внимание, ребята услышали. То, что от них требовалось, выполняли. Создали моменты, реализовали их и довели матч до победы.

— Вы недавно играли матч с «Нефтехимиком». Сегодняшняя встреча отличалась от первой в Челябинске?

— Каждая игра — она разная. Понимали, в какой хоккей играет соперник, готовились к нему. Успели разобрать и что-то отработать на тренировках. Получилось.

— У «Нефтехимика» до этого матча было восемь поражений подряд. Это было плюсом для «Трактора» или все же было сложнее?

— Мы сконцентрированы на своей игре, на том, что происходит у нас в команде. Нужно выходить на каждый матч, настраиваться. Тот план, что у нас есть, его придерживаемся, на остальные моменты стараемся не отвлекаться.

— Как оцените игру Ильи Проскурякова?

— Оценю игру всей команды. Ребята стараются. Есть моменты, в которых нужно прибавлять. Важно сегодня было победить, мы победили. Есть день на восстановление, скоро следующий матч.