ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

5 апреля 2022, 20:20

Илья Воробьев: «Во втором периоде мы проиграли матч»

Тренер «Металлурга» прокомментировал поражение от «Трактора» во втором матче финала Восточной конференции
Михаил Скрыль

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал поражение от челябинского «Трактора» (4:6) во втором матче финала Восточной конференции.

— Второй период нам совсем не удался. В этом была разница. Во втором периоде мы проиграли матч.

— Что не получилось сегодня? Показалось, что челябинцы зацепились за большинство в первом периоде.

— Есть некоторые моменты во втором периоде, которые мы сделали не так. Мы играли — в этом была проблема. Второй период — совсем другая игра в КХЛ. Надо действовать правильно. Мы, к сожалению, это не сделали. У нас был отличный второй период в прошлом матче, но в этом — нет.

— Иван Налимов после выхода на замену отыграл на ноль. Это добавляет ему шансов начать следующий матч в основе?

— Нет.

— Сколько в неудачном втором периоде «физики»? Сказывается тяжелая прошлая серия?

— Если я сейчас так скажу, получится, что я ищу оправдания. Причины и разбор будет в раздевалке с ребятами. Возможно, свежести не хватило в принятии решений. Но не хочу искать оправдания. Мы разберемся.

— Чем объясните неаккуратные действия в своей зоне в первом и втором периодах, которые приводили к опасным моментам?

— Это не был наш план на второй период. План был совсем другой. Мы не выполнили его и не сыграли правильно.

Счет в серии между «Магниткой» и «Трактором» стал ничейным 1-1. Следующая встреча команд пройдет 7 апреля в Челябинске.