25 февраля 2019, 11:00

"Метеор" – трехкратный победитель хоккейного турнира "Шлем и Краги"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

23 февраля в центре Москвы состоялся финал хоккейного турнира "Red Bull Шлем и Краги", в котором приняли участие 17 команд: 15 из городов России и две – из Казахстана. Турнир проводился третий год подряд и впервые стал международным.

Полное отсутствие вратарей, маленькие ворота из автомобильных шин и строго запрещенные силовые приемы – главные отличительные особенности соревнований. Команды играли в нестандартном для большого хоккея формате – "четыре на четыре". Максимальное количество заявленных игроков – шесть.

Вместо традиционных трех периодов по 20 минут матчи делились на два 15-минутных с небольшим перерывом. А овертайм – в формате "три на три", до первой заброшенной шайбы.

В финал вышли две команды: "Метеор" из Липецка и "ЗМК" из Казани. В итоге "Метеор" выигрывал турнир уже в третий раз, одержав победу над "ЗМК" со счетом 4:3 в дополнительное время.

"Наша любовь к хоккею – реальная мотивация побеждать здесь. Из шести человек четверо в команде – хоккейные детские тренеры. Все ребята когда-то играли профессионально: в МХЛ, ВХЛ и даже в КХЛ. Приятно было снова доказать, что мы лучшие на этом турнире" – сказал после игры капитан "Метеора" Константин Колесников.

По окончании суперфинала состоялось награждение: каждый из команды победителей получил часы хоккейной серии от партнера мероприятия Tissot.