Хоккей

16 февраля 2012, 18:39

В Москве пройдет турнир на Кубок Парка Горького

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Администрация Парка Горького возрождает спортивные традиции. Вместе со знаменитым катком этой зимой в парке начала работу современная хоккейная коробка, отвечающая всем мировым стандартам. Площадка с идеальным искусственным льдом оборудована мощным освещением и звуком, имеет собственные теплые раздевалки с душевыми комнатами.

- Задумывая провести турнир по хоккею на Кубок Парка Горького, мы в первую очередь планируем еще раз обратить внимание москвичей и гостей столицы на некогда так любимый всеми дворовый хоккей, - отметила директор ЦПКиО им. Горького Ольга Захарова.

Участниками 1-го турнира стали журналисты ведущих российских СМИ: телеканалы "Дождь" и "Москва 24", агентства РИА "Новости" и "Стадион", газеты "Аргументы и факты" и "Спорт-Экспресс", журналы PROСпорт и Hockey Club.

Турнир стартовал 11 февраля показательным матчем сборных команд всех изданий.

18 и 25 февраля пройдут четвертьфиналы: 18 февраля: "Дождь" - "Москва 24" (начало в 11.00), РИА "Новости" - ИА "Стадион" (15:00); 25 февраля: PRO Sport - Hockey Club (11.00), "Спорт-Экспресс" - "Аргументы и факты" (15:00).

По итогам этих матчей определятся участники полуфинала, который состоится 3 марта.

Тройка призеров и соответственно победитель определятся в последний день турнира - 10 марта. В этот день состоятся полуфинал и финал, после чего пройдет торжественное награждение победителей.