НХЛ. Новости

25 октября 2001, 11:25

Ягр свел на нет усилия Буре и Козлова

Во встрече с "Вашингтоном" "Флорида" вела в счете на протяжении всего основного времени матча. Две шайбы из трех забили русские "пантеры" - Виктор Козлов и Павел Буре, на что столичные хоккеисты ответили шайбами Николишина и Бондры. "Флорида" провалилась лишь в третьем периоде, когда результативным оказался только бросок их противников, Ягр сравнял счет, а в овертайме Бондра, не без помощи Андрея Николишина, принес победу "Вашингтону".

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Вашингтон" - "Флорида" - 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)

Шайбы: Хуселиус - 3 (НОВОСЕЛЬЦЕВ, Джонсон), 01:52 (0:1). КОЗЛОВ - 3 (Ференс), 03:04 (0:2). НИКОЛИШИН - 4 (Бондра, Зубрус), 03:42 (1:2). Бондра - 8 (ГОНЧАР, Оутс), 26:28 (2:2). БУРЕ - 3 (Хуселиус, Ференс), 32:31 (2:3). Ягр (Дален, Рики), 42:50 (3:3). Бондра - 9 (НИКОЛИШИН), 0:45 - овертайм (4:3)

"Даллас" - "Питтсбург" - 2:3 (2:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: Мюллер - 1 (Одетт, Ван Аллен), 05:47 (1:0). Ньюиндайк - 3 (Вербик, КАМЕНСКИЙ), 07:29 (2:0). Розиваль - 2 (Страка, Лемье), 17:58 (2:1). Уилсон - 1 (Рише, Стивенс), 35:10 (2:2). Рише - 3 (Стивенс, Бич), 47:50 (2:3).

Результативной передачей отметился Каменский. На 53-й минуте встречи Майк Модано мог сравнять счет, однако его штрафной бросок оказался неудачным - Юхан Хедберг уверенно парировал.

"Эдмонтон" - "Детройт" - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: ФЕДОРОВ - 6 (Лидстрем, Айзерман), 12:14 (0:1). Холмстрем - 1 (Шэнахэн, Лидстрем), 31:21 (0:2). Робитайл - 6 (ЛАРИОНОВ, Лидстрем), 42:26 (0:3). Деверо - 1 (Дандено, ДАЦЮК), 48:13 (0:4). Браун - 2 (Хоркофф, Мюррей), 54:45 (1:4)

В "Детройте" самым результативным игроком матча стал Никлас Лидстрем, принявший участие практически во всех атаках "Крыльев", Федоров забил свою шестую шайбу в сезоне, а Ларионов записал на свой счет еще одну результативную передачу.