Хоккей

27 октября 2012, 10:10

Илья Ковальчук: "Владельцы клубов НХЛ должны уважать подписанные контракты"

Нападающий СКА Илья Ковальчук считает, что как бы не завершилась история с локаутом, но действующие контракты с клубами НХЛ не должны быть урезаны. Нападающий также подчеркнул, что всегда готов принять вызов в сборную России.

-  Сегодня никто не знает, как долго продлится локаут, и к какому решению придут профсоюз хоккеистов и лига, - приводит JUST-HOCKEY.ru слова Ковальчуа. -  Не стоит бежать впереди паровоза. Как только будет урезание контрактов, тогда и можно будет говорить о чем-то конкретном. В любом случае, хозяева клубов должны уважать уже подписанные контракты.

Участие в составе сборной России на Евротуре? Для меня любой вызов – большая честь. С удовольствием приму предложение Зинэтулы Билялетдинова. Пока подробного разговора на эту тему с главным тренером сборной России у меня не было. Готов выступать за национальную команду всегда, причем, неважно с какими партнерами в одном звене. Хочу ли я выйти в свитере сборной в одной тройке с Тарасенко и Тихоновым? А почему бы и нет. Считаюсь, что мы неплохо сыгрались в СКА и отлично дополняем друг друга.

Источник: just-hockey.ru