Хоккей

5 июня 2015, 03:44

Евгений Дадонов: "Желание у Медведева уехать в НХЛ было давно"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Нападающий СКА Евгений Дадонов подчеркнул, что одобряет выбор бывшего защитника "Ак Барса" Евгения Медведева, который подписал контракт с "Филадельфией". По его словам, адаптироваться в НХЛ будучи молодых гораздо легче.

– На ваш взгляд, с чем связан такой массовый отъезд игроков? Причем, игроки достаточно молодые. Такие, как Евгений Медведев.

– Ну, насчет Медведева скажу, что желание это у него было давно, – приводит "Спорт FM" слова Дадонова. – У него появилась возможность в этом году, и он сказал, что хочет попробовать себя. А я его только поддерживаю, потому что поехать в таком возрасте – это достойный поступок. С другой стороны, чем ты моложе, тем легче уехать, устроиться там, выучить язык. Так более комфортно. В этом плане, чем моложе – тем лучше. Но многие игроки уезжают – Панарин, например. И еще ходят разговоры о некоторых уже состоявшихся игроках. Сложно, сказать, с чем это связано. Ребята хотят попробовать себя. И это их выбор.

– Вячеслав Фетисов сказал, что вообще надо запретить игрокам выезд. Как вы к этому относитесь?

– Я бы сказал, что такой вариант имеет место быть. У кого-то есть шанс уехать раньше. А после 28 лет, может, уже и не захочется. Мне сложно ответить на этот вопрос, что лучше, а что не лучше. Я не знаю. У нас есть руководитель лиги, законы всякие. И это им решать, как будет. А наше дело – выходить и играть.