9 июня 2017, 05:55

Гол Малкина помог "Питтсбургу" разгромить "Нэшвилл"

Артем ПЕРМЯКОВ

"Питтсбург" на своей площадке обыграл "Нэшвилл" в пятом матче финала плей-офф НХЛ - 6:0. По три шайбы игроки "Пингвинз" забросили в первом и втором периодах. Одна из них на счету Евгения Малкина, который провел на площадке 17 минут 5 секунд. Также он сделал результативную передачу.

Также голы в этом поединке забивали Джастин Шульц, Брайан Раст, Конор Шири, Фил Кессел и Рон Хэйнси. Нападающий Сидни Кросби сделал три результативные передачи.

Этот результат позволил "Питтсбургу" выйти вперед в серии - 3-2. Следующая игра состоится 12 июня на площадке "Нэшвилла".

НХЛ

Плей-офф

Финал

Пятый матч

"Питтсбург" - "Нэшвилл" - 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)

Голы: Шульц - 4 (бол., Кросби, Хернквист), 1:31 - 1:0. Раст - 7 (Куниц, Дэйли), 6:43 - 2:0. МАЛКИН - 10 (Кессел, Хэйнси), 19:49 - 3:0. Шири - 2 (Кросби, Гюнтцель), 21:19 - 4:0. Кессел - 8 (Мяяття, Кросби), 28:02 - 5:0. Хэйнси - 2 (МАЛКИН, Кессел), 36:40 - 6:0.

Вратари: Мюррей - Ринне (Сарос, 20:00).

Штраф: 42 - 58.

Броски: 24 (9+10+5) - 24 (9+6+9).

Наши: Малкин (17:05/2/1) - -.