Хоккей

7 марта 2017, 22:37

Рене Фазель: "ИИХФ против установления дедлайна по решению НХЛ. Нам надо подождать"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Президент ИИХФ Рене Фазель заявил, что в конце марта обсудить с руководством НХЛ вопрос участия игроков лиги на Олимпийских играх-2018. Однако руководитель отметил, что вряд ли сторону примут какое-то решение так быстро из-за сложности вопроса. Фазель заявил, что в данный момент обсуждается вопрос изменения правил в хоккее под стандарты НХЛ.

– Мы обсудим в конце месяца ситуацию, но никакого решения принято не будет, – цитирует ТАСС Фазеля. – Члены нашей федерации против установления какого-либо дедлайна, и я с ними согласен. Нам надо подождать: НХЛ сама должна принять решение, поскольку им надо узнать, будут ли они приостанавливать лигу. Пока же новостей нет: мы в контакте с НХЛ, профсоюзом, МОК.

Сейчас мы собираем предложения по изменению в правилах хоккея, которые будут представлены на полугодовом конгрессе в сентябре. Мы бы хотели иметь больше правил, схожих с НХЛ, поскольку игроки оттуда выступают и на чемпионате мира, и на Олимпиаде. Мы также обсуждаем возможность того, чтобы тренеры во время матчей могли делать запрос на просмотр спорных эпизодов на видео, хотя я не думаю, что федерация это правило одобрит сейчас. Да, такое правило может помочь игре, но будет слишком много споров во время матчей.

Источник: http://tass.ru/sport/4078204