13 декабря 2019, 08:15

Кровавый кошмар в Канаде. 17-летнего вратаря порезали коньком и увезли в больницу

К счастью, все закончилось хорошо

Жуткая история приключилась во время матча юниорской лиги Онтарио между «Ниагарой» и «Лондоном». В самом начале второго периода жесткое столкновение в площади ворот хозяев закончилось страшным повреждением 17-летнего вратаря Такера Тайнана. Игрок соперника коньком задел его правую ногу с внутренней, незащищенной щитком стороны и, видимо, повредил бедренную артерию.

На льду моментально образовалась лужа крови. Выскочившие на площадку медики сумели оперативно остановить кровотечение. Прошло минут десять, прежде чем с голкипера сняли всю амуницию и поместили на каталку. Затем его отвезли за пределы площадки в машину скорой помощи и срочно доставили в местную больницу, где ему предстояло перенести хирургическую операцию, о чем сообщил клубный аккаунт «Ниагары» в Twitter. Она проведена успешно, пострадавший находился в стабильном состоянии.

Игра, в которой «Лондон» вел 2:1, осталась незавершенной и будет перенесена на другую дату.

В истории хоккея было несколько случаев, когда подобные эпизоды заканчивались куда более печально. Так, в 1989 году в матче «Баффало» — «Сент-Луис» пострадал голкипер «Сэйбрз» Клинт Маларчук. Лезвие конька полевого хоккеиста попало в яремную вену, и из горла вратаря хлынула кровь. Некоторые зрители на арене упали в обморок, трех хоккеистов стошнило: к счастью, Маларчука удалось спасти благодаря оперативной реакции тренера «Баффало», прижавшего руку к шее голкипера.