Сборная России. Новости

24 сентября 2001, 19:37

"Металлург" победил в третьем периоде

Торпедовцы вышли на матч, как на последний бой, и, похоже, "Металлург" к такому настрою гостей оказался не готов. Волжане без особого труда навязали фавориту хоккей пусть и хаотичный, но вполне их устраивающий. Сумбур уравнивал шансы.

Так и было до третьего периода. Голы - из разряда случайных (чего стоит только шайба, записанная на лицевой счет Дмитрия Субботина, - после его передачи из-за ворот шайба оказалась в сетке после рикошета от защитника), бросков много, осмысленных действий - мало, вратари особо не выручали.

Главный тренер "Металлурга" Валерий Белоусов перетасовал все звенья и в конце концов "попал" в сочетание Кузнецов - Кайгородов - Гольц. Именно чемпион мира среди юниоров 18-летний Алексей Кайгородов выдал пас Юрию Кузнецову, после которого и была заброшена победная шайба. В середине третьего периода два подряд удаления магнитогорцев дали "Торпедо" шанс, но гости им не воспользовались.

Владимир МОЗГОВОЙ

Чемпионат России

Суперлига

"Металлург" Мг - "Торпедо" - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: А.Корешков (Климентьев), 9:14 (1:0). Алтарев (Воробьев), 16:49 (1:1). Саразов (Храмченко), 35:42 (1:2). Субботин (Никулин, Гловацкий), 38:14 (2:2 - бол.). Кузнецов (Литвиненко, Кайгородов), 43:02 (3:2). Соколов (Е.Корешков), 46:02 (4:2).

Вратари: Карпенко - Фадеев.

Штраф: 1 - 26.

Большинство: 7(1) - 4(0).

Броски: 32 (12+10+10) - 26 (9+13+4).

Судья: Поляков (Москва).

24 сентября. Магнитогорск. Ледовый дворец им. Ромазана. 3420 зрителей (3500).