Сборная России. Новости

4 октября 2001, 18:07

Блицкриг "Локомотива"

На 98-й секунде встречи контратака гостей двое против одного расколдовала ворота Шабанова, который капитулировал на 93-м домашнем броске. А в середине первого периода гол-красавец Яна Петерека заставил на какое-то время умолкнуть забитый сверх всякой меры Дворец спорта кузнецких металлургов, который восьмитысячной аудиторией в третий раз превысил зрительский рекорд посещаемости этого чемпионата.

- Мы опасались Новокузнецка, но не боялись его, - сказал после матча крайне довольный Вуйтек. - Хорошо, что забросили быстро. Играли нормально до 34-й минуты, а затем "Металлург" прибавил. Но Подомацкий нас спас. Считают ведь не броски, а шайбы.

- Да, Шабанов ошибался, но кто этого не делает? - так подытожил первое домашнее поражение "Металлурга" Андрей Сидоренко. - При такой аудитории крайне неприятно проигрывать. Слабо сыграли в атаке, очень спешили забить, и нам не хватало хладнокровия. Но радует, что при счете 0:2 не опустили руки, бились, но чуть-чуть нам не повезло. Сейчас для "Металлурга" главное - не потерять игру. А вообще матчем я доволен.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Чемпионат России

Суперлига

"Металлург" Нк - "Локомотив" - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Голы: Ткаченко (Гуськов, Петерек), 1:38 (0:1). Петерек (Шахрайчук), 11:37 (0:2).

Вратари: Шабанов (59:26 - 59:51) - Подомацкий.

Штраф: 20 - 34.

Большинство: 8 (0) - 6 (0).

Броски: 46 (11-18-17) - 29 (9-13-7).

Судья: Карабанов (Москва).

4 октября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 8 000 зрителей (7 600).