Сборная России. Новости

14 октября 2001, 15:56

Московская битва завершилась разгромом, и "Динамо" вышло на первое место

Московское "Динамо" разгромило московский же ЦСКА со счетом 7:2. Однако матч не шел по разгромному сценарию с самого начала - в середине игры счет был всего лишь 2:1. Но на 33-й минуте Кувалдин забил в большинстве, и динамовцев было не остановить. Уже к концу периода они забили еще 2 шайбы, пропустив одну, а третий период и вовсе выиграли 3:0. Особенно в составе бело-голубых отличился Александр Савченков, забивший 3 гола и сделавший одну передачу.

После этой победы москвичи вышли на первое место в турнирной таблице, с которого, впрочем, их могут сместить ярославцы, матч которых с уфимской командой "Салават Юлаев" еще не начался.

Шестое поражение подряд потерпел нижнекамский "Нефтехимик" - на этот раз от разогнавшихся в последнее время "Крыльев Советов". Казанский "Ак Барс" проиграл своему соседу по турнирной таблице - новокузнецкому "Металлургу".

Чемпионат России

Суперлига. Первый этап

ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) - 2:7 (0:2, 2:2, 0:3)

Шайбы: Савченков (Трощинский, Ореховский), 11:23 (0:1). Трощинский (Савченков), 16:57 (0:2 - бол.). Дроздецкий (Полковников, Бутко), 28:54 (1:2). Кувалдин (Скопинцев, Вышедкевич), 32:17 (1:3 - бол.). Смирнов (Кокорев, Дроздецкий), 37:27 (2:3 - бол.). Савченков (Разин, Лапин), 39:13 (2:4 - бол.). Савченков (Трощинский), 44:20 (2:5). Карцев (Терещенко), 47:08 (2:6). Семенов (Карцев, Козырев), 58:39 (2:7).

"Металлург" (Новокузнецк) - "Ак Барс" (Казань) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Курочкин (Пиневский, Булатов), 13:50 (1:0). Курочкин (Панков), 55:08 (2:0).

"Крылья Советов" (Москва) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Шайбы: Поснов (Волченков), 34:05 (1:0 - бол.). Поснов (Волченков), 44:21 (2:0). Бобкин, 46:10 (2:1). Фролов (Волченков, Шевцов), 47:48 (3:1). Соин (Фролов), 59:53 (4:1).