Сборная России. Новости

14 ноября 2001, 17:19

Реванш не удался

В Новокузнецке местному "Металлургу" так и не удалось взять реванш у "Молота-Прикамья" за поражение в первом круге: пермяки вновь оказались сильнее - 3:2. "Молот-Прикамье" одержал первую выездную победу в сезоне. Хозяева позволили пермякам в первой же атаке на 47-й секунде повторить рекорд "Локомотива", который до этого матча был единственной командой, сумевшей открыть счет в Новокузнецке, и в итоге победившей, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

"Металлург" же, который после победы "Северстали" в Хабаровске был вытеснен из восьмерки, сумел в первом периоде забыть о паузе в чемпионате и, значительно перебросав соперника, счет все-таки сравнял. Но далее под свист трибун второй период начался под копирку первого. 52-я секунда - 1:2, а затем и вовсе 1:3.

- Не получилось игры в атаке, недоволен действиями многих хоккеистов, - так расшифровал причины поражения главный тренер "Металлурга" Андрей Сидоренко.

- Со стороны соперника была недооценка, - отметил наставник гостей Александр Голиков. - А так все по игре. Инициатива у хозяев, преимущество по броскам - у них, зато мы в три раза увеличили количество очков, набранных в гостях.

Чемпионат России

Суперлига

"Металлург" (Новокузнецк) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Савчук (Голиков), 0:47 (0:1). Самохвалов (Коледаев), 12:39 (1:1). Грачев (Атюшов), 20:52 (1:2 - бол.). Громов, 38:37 (1:3). Дылевский (Пархоменко), 44:50 (2:3 - бол.).

Вратари: Шабанов (59:33) - Хомутов.

Штраф: 6 - 10.