Сборная России. Новости

14 ноября 2001, 22:35

"Локомотив" притормаживает и уступает лидерство "Динамо"

После очередного тура в российской хоккейной суперлиге сменился лидер. На первое место перебралось московское "Динамо", в трудной борьбе одолевшее "Крылья Советов". В свою очередь, возглавлявший до сегодняшних матчей турнирную таблицу ярославский "Локомотив" не смог обыграть дома "Ак Барс".

По ходу встречи с казанцами, которые в нынешнем сезоне, мягко говоря, не блещут, подопечные Владимира Вуйтека вели с преимуществом в 2 шайбы, однако в конце игры гости прижали ярославцев к их воротам и за 5 минут до окончания основного времени сумели сравнять счет. Ничья вряд ли устроила "Локомотив", однако такой исход можно считать закономерным.

"Динамо" в Сетуни тоже пришлось нелегко, тем не менее бело-голубые взяли реванш у "Крыльев" за поражение в первом круге. Решающий гол стал плодом усилий игроков сборной, вернувшихся со Шведских хоккейных игр: передачу Олега Ореховского использовал прибавляющий от матча к матчу Андрей Разин.

С середины октября не может набрать ни одного очка прославленный ЦСКА. Команда Владимира Крутова в сегодняшнем домашнем матче с питерским СКА уступила со счетом 1:2, пропустив решающий гол за минуту до финальной сирены. Таким образом, армейцы продолжили свою печальную серию: это поражение стало для них уже 9-м подряд.

Чемпионат России

Суперлига. Первый этап

"Локомотив" (Ярославль) - "Ак Барс" (Казань) - 2:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: Коваленко (Непряев), 09:38 (1:0 - бол.). Немировски (Горохов), 24:17 (2:0). Добрышкин (Князев), 29:41 (2:1). Квартальнов (Мартинец), 54:46 (2:2 - бол.).

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)

Шайбы: Касьянов (Якубов), 07:36 (0:1 - бол.). Овчинников (Савосин), 19:09 (1:1). Вахрушев (Касьянов, Лабзов), 30:12 (1:2). Малов (Игошин), 33:18 (2:2). Касьянов (Вахрушев), 37:37 (2:3). Вахрушев (Касьянов), 45:04 (2:4 - бол.). Муратов (Воеводин), 46:55. Якубов (Смирнов), 50:00 (2:6).

"Крылья Советов" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: Иванов (Терещенко, Карцев), 10:56 (0:1). Фролов (Журик), 35:25 (1:1). Разин (Ореховский), 49:41 (1:2).

ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: Тарасов (Завальнюк), 03:48 (0:1). С.Романов, 57:05 (1:1). Нюландер (Галушкин), 58:53 (1:2).

Can't open file. Abort trap (core dumped)