Сборная России. Новости

2 декабря 2001, 18:44

"Амур" не устоял в Уфе

Основное внимание гости уделили обороне, и до поры до времени защитные порядки хабаровчан во главе с Плуффом казались неприступной стеной. Более того юлаевцам пришлось почти полтора периода находится в роли отыгрывающейся команды после того, как Наумов без проблем разобрался с стражем ворот хозяев Волковым. Во втором периоде "Салавату" удалось навязать сопернику свою игру, команда "покатилась", и не успевавшие за быстрыми перемещениями юлаевцев гости начали фолить, за что и были дважды наказаны Кухтиновым, чьи броски для Плуффа оказались неберущимися.

Михаил ВАРНАКОВ, главный тренер "Амура":

- Если бы не игра "три на пять" в меньшинстве, когда мы пропустили две шайбы, результат был бы другой. В целом игра получилась равной. Соперники были достойны друг друга.

Сергей НИКОЛАЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Матч получился интересным для зрителей, отмечу великолепную игру вратаря хабаровчан Плуффа. На мой взгляд, все удаления были справедливыми, и за счет грамотной реализации большинства мы сегодня смогли выиграть. Команда поймала кураж, разогрелась, побежала, и это не может не радовать.

Олег ВЛАСОВ

Чемпионат России

Суперлига

"Салават Юлаев" - "Амур" - 2:1 (0:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: Наумов (Берников, Учайкин), 8:23 (0:1). Кухтинов (Озолин, Горовиков), 38:02 (1:1 - бол.). Кухтинов (Шаламай, Горовиков), 55:19 (2:1 - бол.).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

2 декабря. Уфа. Дворец спорта. 3500 зрителей (4050).