Сборная России. Новости

2 декабря 2001, 19:24

Прервать безвыигрышную серию армейцы не сумели

После домашнего поражения от "Амура" тольяттинцам было необходимо реабилитироваться, но и армейцы были настроены решительно - позади безвыигрышная серия из четырнадцати матчей. В первом периоде обе команды выглядели очень вяло и острых моментов практически не возникало. После гола Октябрева от синей линии хозяева воспрянули духом и полностью захватили инициативу. Во второй 20-минутке из-за сдвинутых ворот не были засчитаны две шайбы вазовцев. А выход нападающего москвичей Романова один на один с Фаунтином завершился взятием ворот, что не позволило голкиперу провести восьмой сухой матч.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

- Происходит ломка команды, поэтому ждать от хоккеистов уверенной игры не приходится. Если соперник равен по силам, то начинаются удаления, нервозность, и команда просто теряется. Результатом игры я доволен.

Евгений  КРУТОВ, главный тренер ЦСКА:

- Игра получилась не такой зрелищной, но очень напряженной. Мои подопечные отдали много сил, но не смогли удержать равный счет. "Лада" явно выше нас и классом, и опытом.

Сергей ВОЛКОВ

Чемпионат России

Суперлига

"Лада" - ЦСКА - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Октябрев (Метлюк, Петрочинин), 22:01 (1:0). Романов, 38:22 (1:1). Бойков (Метлюк), 40:41 (2:1).

Судья: Васильев (Санкт-Петербург).

2 декабря. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2500 зрителей (3500).