Сборная России. Новости

2 декабря 2001, 19:56

Юрий Федоров: "Торпедо играло моментами"

После напряженного матча с "Крыльями Советов" у торпедовцев сил осталось лишь на то, чтобы не проиграть очередному сопернику вчистую. У "Металлурга" в этой встрече особенно старались те, кто в прошлом году успел побывать в "Торпедо". Тюрин открыл счет в середине первого периода, Панков отличился в начале второго, а Десятков отметился результативной передачей и четырьмя минутами штрафа. Нижегородцы попытались обострить игру в третьем периоде, но отставания в три шайбы им ликвидировать не удалось. Лишь однажды красный свет зажегся за воротами Шабанова.

Андрей СИДОРЕНКО, главный тренер "Металлурга" Нк:

- Мы прекрасно понимали, что "Торпедо" - молодая команда, играет с азартом, поэтому попросили своих игроков подойти к матчу серьезно, не делая никаких скидок. В итоге результатом я доволен, а вот качество игры все же оставляет желать лучшего.

Юрий ФЕДОРОВ, главный тренер "Торпедо":

- Торпедовцы играли отдельными моментами: начали нормально, потом пропущенный гол, в третьем периоде вроде встрепенулись, но тоже ненадолго. На мой взгляд, на этот раз ребятам не хватило азарта, поэтому и наблюдались отдельные всплески, а не целостная игра. Но это - следствие довлеющего над нашими игроками очкового дефицита.

Нина ШУМИЛОВА

Чемпионат России

Суперлига

"Торпедо" - "Металлург" Нк - 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Голы: Тюрин (Набоков, Дылевский), 8:54 (0:1). Панков (Набоков, Тюрин), 23:45 (0:2). Леонтьев (Десятков, Жеребцов), 38:25 (0:3 - бол.). Егоров (Савосин, Гатиятулин), 42:20 (1:3 - бол.).

Судья: Захаров (Москва).

2 декабря. Нижний Новгород. Дворец спорта им. Коноваленко. 1 500 зрителей (4 300).