Хоккей

Новости

1 октября 2011, 11:25

Третьяк принял участие в открытии турнира в Ярославле

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк принял участие в открытии первого сезона Открытого чемпионата Ярославской области – первенства Любительской хоккейной лиги. В новом сезоне в нем примут участие команды из восьми городов и поселков региона. Уникальным фактом является дебют  в чемпионате команды "Верхневолжские волки", коллектив которой составлен из глухонемых спортсменов, сообщает пресс-служба ФХР.

В целях популяризации любительского хоккея планируется проведение поединков в формате "Зимняя классика", на открытом льду. Для этого спланирован график показательных матчей на открытых аренах в Мышкине, Ростове, Данилове и Некрасовском. В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов, из которых порядка 50 являются выпускниками хоккейной школы "Локомотива", причем практически весь тренерский состав школы "Локо-04" заигран за различные клубы.

Также президент ФХР наградил специальными призами директора департамента физкультуры и спорта Ярославской области Александра Церковного и заместителя губернатора Виктора Костина.

Источник: fhr..ru