Хоккей
Новости

8 июля 2014, 15:46

Валерий Фесюк: "Третьяк доволен выбором Брагина"

Итоги тренерского совета ФХР прокомментировал исполнительный директор федерации Валерий Фесюк. Он отметил, что федерация сделает все возможное, чтобы и молодежка, и все остальные сборные страну только радовали.

– Федерация не раз говорила о важной роли такого органа как тренерский совет, – подчеркнул Фесюк. – Вот и сегодня на совете состоялся полезный, а порой и довольно жесткий разговор профессионалов. В итоге советом была предложена вся "линейка" главных тренеров молодежных и юношеских сборных страны. И исполкому ФХР оставалось принять во многом техническое решение по утверждению. Надеемся, что выбранные специалисты оправдают оказанное доверие.

Отмечу, что президент ФХР Владислав Третьяк, у которого была встреча в администрации президента страны, уже ознакомился с итогами совета. Его глава Борис Майоров выступил перед Третьяком с подробным докладом. Президент федерации остался доволен выбором совета.

– Наибольший интерес прессы привлекла кандидатура главного тренера молодежки Валерия Брагина…

– Валерий Николаевич – надежный человек, сильный специалист. Мы все помним победу его команды в Баффало-2011. Как говорится, в добрый путь. Федерация сделает все возможное, чтобы и молодежка, и все остальные сборные страну только радовали. (Игорь ЛАРИН)