7 марта 2001, 20:34

19 бросков в третьем периоде приносят "Крыльям" победу в Саратове

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Проигрывая к третьему периоду со счетом 1:3, лидер высшей лиги сумел переломить ход матча и добился важной победы над прямым конкурентом со счетом 4:3. Это приблизило "Крылья Советов" к возвращению в суперлигу. С подробностями - корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Два периода на площадке шла равная борьба, хотя и с небольшим преимуществом гостей. Их более высокий класс чувствовался, но не давал результатов. Блестящий матч провел голкипер "Кристалла" Дмитрий Мельников, отразивший 39 бросков. Саратовцы уповали на контратаки и грамотную игру в обороне. И в целом два периода матч шел по сценарию "Кристалла".

Но заключительную 20-минутку хозяева провалили, сумев лишь дважды бросить по воротам Глебова. Зато у "Крыльев" стало получаться все. Уставшие защитники "Кристалла" часто ошибались. Даже блестящая игра Мельникова не спасла хозяев от фиаско. "Крылышки" в третьем периоде нанесли 19 бросков по воротам соперника и добились своего, выиграв матч.

"Кристалл" (Саратов) - "Крылья Советов" (Москва) - 3:4 (1:0, 2:1, 0:3)

Шайбы: Бутурлин (Холепа), 3:12 - 1:0, мен. Завьялов (Завальнюк, Кузьмин), 32:29 - 1:1, бол. Макеев (Ермаков), 33:45 -2:1, бол. Платонов (Старовойт), 37:11 - 3:1. Юбин (Черный), 44:16 - 3:2. Завьялов (Бердичевский, Галкин), 46:59 - 3:3. Юбин (Бердичевский, Завьялов), 55:41 - 3:4.