7 декабря 2000, 19:37

Активность не помогла пермякам

Чемпионат России. Суперлига. Первый этап.

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Авангард" (Омск)-2:6 (2:1, 0:3, 0:2).

Шайбы: Матвейчук, 2 (1:0), Гулявцев, 20 (2:0), Горбушин, 20 (2:1), Шахрайчук, 24 (2:2), Горбушин, 27 (2:3), Самохвалов, 30 (2:4), Затонский, 48 (2:5), Никитин, 55( 2:6).

С подробностями - корреспондент "СЭ"-Интернет Сергей ЛЕКОМЦЕВ из Перми.

В первом периоде инициативой владели хозяева площадки. Они чаще и острее атаковали. И уже на второй минуте смогли распечатать ворота омичей. Сделал это Матвейчук. После этого пермяки продолжали беспокоить вратаря гостей частыми бросками по воротам. Но второго успеха смогли добиться лишь под занавес первой двадцатиминутки. На 20-й минуте Гулявцев удваивает счет. Тут же хозяева пропускают острую атаку гостей - Горбушин отыгрывает одну шайбу.

В начале второго периода пермские хоккеисты не смогли реализовать численное преимущество. За что и были наказаны. На 24-й минуте Шахрайчук сравнял счет. После этого шайбы в ворота хозяев стали влетать с разницей в 3 минуты: на 27-й вновь отличился Горбушин, а на 30-й Самохвалов забил четвертый гол.

В третьем периоде хозяева попытались отыграться. Но на 48-й минуте наступательный пыл "Молота" остановил точным броском Затонский, получивший пас из-за ворот. Точку в матче поставил Никитин на 55-й минуте.