Сборная России. Новости

14 марта 2001, 21:33

Пропустив первым, "Спартак" крупно выиграл

Обыграв со счетом 8:2 саратовский "Кристалл", московский "Спартак" на два очка приблизился к лидировавшим в финальном турнире высшей лиги "Крыльям Советов", сообщает корреспондент "СЭ" Виталий ДУБИЦКИЙ.

Далеко не сразу хозяева стали показывать игру, способную принести победу. Почти целый период волжане выглядели не хуже москвичей, на 14-й минуте открыв счет. Это Платонов завершил силовой проход к воротам броском в ближний угол. Однако уйти на перерыв лидерами им не удалось - Евтюхин наказал защитников за нерасторопность.

Зато второй период "Спартак" провел на загляденье: забил пять шайб. А сколько еще моментов не реализовал… При счете 4:1 Мельников уступил место в воротах "Кристалла" Сычкову, который тоже не смог сдержать порыв нападающих соперника. Заключительную треть команды доиграли, ограничившись тремя голами на двоих.