Хоккей

2 марта 2016, 19:13

Олег Знарок: "Радулов? Многое покажет чемпионат мира"

Игорь Еронко
Обозреватель

Главный тренер сборной России Олег Знарок отметил, что шансы на попадание нападающего ЦСКА Александра Радулова на Кубок мира такие же, как и у всех остальных игроков КХЛ. По словам наставника, оставшиеся семь вакансий получат те игроки, которые будут иметь лучшую форму и подходить по игровым качествам. Напомним, сегодня стали известны имена 16 хоккеистов, которые уже точно выступят на турнире, если не получат травму.

– Сколько нападающих повезете на турнир, 12 или 13?

– Пока точно еще не решили. Но, скорее всего, будет 7 защитников и 13 нападающих.

– Насколько велики шансы Радулова?

– Такие же, как у всех, кто претендует на оставшиеся 7 вакансий.

– Рассматриваются ли кандидатуры Нестерова, Михаила Григоренко, Ничушкина?

– Рассматриваются все кандидаты из двух лиг. Приоритет будут иметь их форма, игровые качества. Впереди будет чемпионат мира, после него уже будет определенная ясность по кандидатам.

– Будете ли учитывать хват при подборе защитников?

– Праворуких защитников у нас не так много. Будем учитывать и этот фактор тоже.

– Насколько велики шансы Войнова?

– Такие же, как у всех остальных. Повторюсь, многое покажет чемпионат мира, если Вячеслав попадет в состав.

– Если с 15 кандидатами все примерно понятно, то кто помимо Наместникова претендовал на 16-ю позицию? Марченко? Калинин? Бурмистров? Медведев?

– Да, Наместникова мы назвали именно 16-м. Он молодой парень, у него пока еще не такой большой опыт выступления в НХЛ, как у других. Мы смотрели, как он играет, сделали выводы и в целом остались довольны его игрой. Кроме того, попадание в "список 16" должно стать для него хорошим стимулом, чтобы играть еще лучше. Кого еще рассматривали, пока говорить не имеет смысла. (Игорь ЕРОНКО)