4 января 2012, 21:41

Исангулов дисквалифицирован на финал за силовой прием против Дженнера

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Дисциплинарная судейская комиссия молодежного чемпионата мира рассмотрела эпизод со столкновением защитника сборной России Ильдара Исангулова и форварда сборной Канады Буна Дженнера в полуфинальном матче (6:5). Было принято решение дисквалифицировать россиянина за удар соперника в область головы и шеи на финал турнира, в котором команда Валерия Брагина сыграет со Швецией.

Напомним, на 36-й минуте игры при счете 5:1 в пользу россиян Исангулов после силового приема против Дженнера был удален американцем Иеном Крофтом и финном Юри-Петтери Ренном на 2 минуты за удар локтем. При этом Дженнер, ткнувший крюком клюшки в живот подъехавшего к нему капитана россиян Евгения Кузнецова, получил штраф "5+20". В состав комиссии, по утреннему сообщению официального сайта ИИХФ, вошли два человека - бывший канадский судья Дэн Маруэлли и бывший американский тренер Джефф Сойер. (Михаил ЗИСЛИС)