4 января 2012, 23:06

Дженнер дисквалифицирован на один матч, как и Исангулов

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Форвард молодежной сборной Канады Бун Дженнер пропустит матч за 3-е место чемпионата мира с Финляндией из-за дисквалификации, наложенной на него после полуфинала с Россией (5:6). Дженнер попал под силовой прием Ильдара Исангулова на 36-й минуте при счете 5:1 в пользу команды Валерия Брагина, а когда поднялся со льда, в ответ на реплику капитана россиян Евгения Кузнецова нанес ему удар крюком клюшки в живот. За это хоккеисту "Кленовых листьев" главные судьи американец Иен Крофт и финн Юрии-Петтери Ренн выписали штраф "5+20". При этом ранее Исангулов получил 2-минутное удаление за удар локтем в голову.

Дисциплинарная судейская комиссия турнира - в нее, как утром сообщил официальный сайт ИИХФ, вошли бывший канадский рефери НХЛ Дэн Маруэлли и бывший американский тренер Джефф Сойер - рассмотрела оба решения арбитров, изучила видеоматериалы, а также письменные рапорты и устные сообщения официальных лиц. В итоге Исангулов был дисквалифицирован на финал со Швецией за удар плечом в область головы и шеи Дженнера. А канадец наказан - за колющий удар клюшкой в живот Кузнецова. (Официальный сайт ИИХФ)