Хоккей

7 мая 2014, 12:39

В ближайшее время Мозякин планирует поехать на медицинское обследование в Германию

Агент Сергей Паремузов, представляющий интересы лучшего игрока плей-офф Кубка Гагарина-2014 Сергея Мозякина, рассказал, что нападающий "Металлурга" переживает из-за обрушившейся на него критики. По словам Паремузова, травмы Мозякина достаточно серьезны, и в ближайшее время он планирует отправиться на медицинское обследование в Германию.

– Он действительно находится сейчас не в лучшем состоянии – дали о себе знать старые травмы, – цитирует "Весь спорт" Паремузова. – Ему же не 23 года, а 33 – об этом тоже не надо забывать. Сам Сергей сожалеет, я сожалеет, что не сможет сыграть за сборную. И просит с уважением отнестись к его решению. Ехать и отбывать номер, обманывая себя и болельщиков, Мозякин не способен. Просто Сергей понимает, что у него не получится выступить на чемпионате мира так же здорово, как в "Магнитке".

– Сколько времени потребуется на восстановление?

– Я не хочу обсуждать травмы. Считаю, что это неэтично. Могу сказать только, что дали о себе знать старые травмы, и в ближайшее время Сергей планирует поехать на медицинское обследование в Германию.

– Как он относится к критике, которая обрушилась на него?

– Конечно, переживает. Есть же телевидение, интернет – уйти от этого просто невозможно. Сергей очень благодарен руководителям и тренерам сборной за приглашение в национальную команду. Но, к сожалению, обстоятельства сложились так, как сложились.
 

Источник: allsportinfo.ru