17 мая 2022, 12:11

Главный тренер сборной США Куинн: «Судьи извинились за ошибку в игре с финнами»

Главный тренер сборной США по хоккею заявил, что судьи извинились перед ним за ошибку
Роман Шишов

Главный тренер сборной США Дэвид Куинн после матча группового турнира чемпионата мира против команды Финляндиии (1:4) сообщил, что судьи признали свою ошибку и извинились перед ним.

В конце второго периода финский форвард Саку Маеналайнен совершил силовой прием в спину и получил лишь двухминутное удаление.

«Я думаю, что они хорошо поработали. С судьями у меня нет никаких проблем. Арбитры фактически извинились передо мной после второго периода. Они сказали, что должно было быть пятиминутное удаление. За это я отдаю должное им», — цитирует Куинна Mtvuutiset.

Сборная США после трех матчей занимает третье место в турнирной таблице группы В. В плей-офф выйдут первые четыре команды.