Хоккей

19 августа 2017, 12:58

ИИХФ расследует ситуацию с возможной сдачей матча ЧМ игроками сборной Украины

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Президент ИИХФ Рене Фазель заявил, что организация проведет расследование ситуации вокруг возможной сдачи двумя игроками сборной Украины матча первого дивизиона группы A чемпионата мира 2017 года против Кореи (1:2). Ранее сообщалось, что в сдаче матча участвовали вратарь Эдуард Захарченко и защитник Владимир Варивода.

В понедельник, 21 августа, Федерация хоккея Украины (ФХУ) проведет заседание, на котором будут рассмотрены письма игроков, которые обязались вернуть по 30 тысяч долларов, если не помогут достичь результата с разницей в две шайбы в пользу азиатской команды.

- Мы обязательно проведем расследование, откроем дело, хотя результат матча говорит нам об обратном (что сговора скорее не было, чем был - Прим. "СЭ"), - цитирует ТАСС Фазеля. - Конечно, это очень серьезные утверждения, если то, что там описано, действительно имело место быть, мы столкнемся с большой проблемой, надо отнестись к этой ситуации со всем вниманием и серьезностью. В понедельник мы создадим комиссию или начнем расследование на базе дисциплинарной комиссии федерации - пока точно сказать не могу - и обязательно проведем расследование обвинений авторов статьи по отношению к этим двум игрокам.

Источник: http://tass.ru/sport/4492632